Herzlich willkommen bei den Elternbeiräten unserer Schule!

Hier findet ihr Wissenswertes und jede Menge Informationen über die Arbeit des Elternbeirates und das Geschehen am Pegnitzer Gymnasium. Unter der Rubrik 'Aktuelles' stehen die wissenswerten Neuigkeiten. Einen Überblick über unsere nächsten Termine an der Schule und die zurückliegenden Veranstaltungen findet ihr bei 'Wir vor Ort'. Aktuelles von der Landes-Eltern-Vereinigung (LEV) und aus dem Kultusministerium gibt es natürlich auch.

Wendet euch bitte mit allen Problemen, Ideen und Anregungen, die euch bewegen, vertrauensvoll an eine/einen eurer Elternbeiräte (Kontaktdaten stehen unten in der Tabelle)! Über die besprochen Themen wird selbstverständlich Verschwiegenheit bewahrt, denn wir sind laut Schulordnung zur Geheimhaltung verpflichtet! Uns kann man natürlich auch einfach eine E-Mail schreiben: elternbeirat@gympeg.de

Elternbeirat 2018/2020

Die Liste der Kontaktdaten und Funktionen der Elternbeiratsmitglieder für die Schuljahre 2018/2019 und 2019/2020: 

Mitglied

Ort

Telefon

Kind(er)
in Klasse

Funktion

E-Mail-Adresse

Arnold, Sabine

Pegnitz

09241/489689

5

Eltern- und Fördererverband, LEV

sabinearnold2@gmx.de

Bernt, Michaela

Pegnitz-Trockau

09246/669

5; 7

Schatzmeisterin, stv. Eltern- und Fördererverband

michaela-bernt@t-online.de

Dr. Bößl, Katja-Kerstin

Pegnitz

09241/5355

9; 10

Schulforum, SMV

kerstin.boessl@t-online.de

Dillmann, Julia

Auerbach

09643/300775

8

2. Schriftführerin,

jjjdillmann@t-online.de

Hechtle, Ivonne

Pegnitz

09241/724949

9

stv. Schulforum

ivonne.hechtle@t-online.de

Kimm, Frank Udo

Pottenstein-Elbersberg

09243/7009750

9; 11

1. Vorsitzender, Schulforum, Eltern- und Fördererverband, LEV-Kontakt

frank.udo.kimm@hotmail.de

Klinge, Anne

Betzenstein

09152/6399957

6; 8

Öffentlichkeitsarbeit, stv. Schulforum, stv. SMV

fusstheater@gmx.de

Looshorn, Elvira

Pegnitz

09241/720750

8

1. Schriftführerin,

eo.looshorn@t-online.de

Lotz, Alexander

Pegnitz

09241/4858577

8

Homepage, Öffentlichkeitsarbeit

lotz@wagneroptik.eu

Dr. Porzelt, Berit

Pegnitz

09241/720253

8; 12

2. Vorsitzende, LEV

berit.porzelt@sana.de

Potzler, Tanja

Pegnitz

09241/808989

10

Schulforum, LEV

elternbeiratgymi@t4nj4.de

Zeilmann, Miriam

Ahorntal

0160/1537902

6

SMV, LEV, stv. Eltern- und Fördererverband

miriam@zeilmann.com